День Государственного флага Российской Федерации!

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Традиционно 22 августа  в нашем дошкольном учреждении прошел патриотический праздник «День Российского флага».  Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
В честь праздника был украшен  фасад  детского сада, в каждой группе
 проходили
тематические   беседы  о гербе и флаге России, дети изображали государственный флаг в разной изобразительной технике: рисовали мелками на асфальте, выкладывали
аппликацию из салфеток, рисовали ладошками. Ребята с интересом,  играли в дидактические и подвижные игры: «Собери Российский флаг»(пазлы), «Найди и покажи», «Выложи из мазайки», «Найди где спрятан», «Передай флажок дальше»,  дети активно приняли участие в спортивных эстафетах: «Юные патриоты».

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!