"День Космонавтики в детском саду"

Тема Космоса всегда интересна детям, поэтому сегодня 12 апреля в День Космонавтики, в «Детском саду № 29 «Лучик»  педагоги подготовили ряд мероприятий посвящённых космосу. Прошли тематические занятия, беседы,  где детей продолжали знакомить с тайнами космоса, планетами Солнечной системы, интересными фактами о космических объектах, говорили о  героях-космонавтах России.

Инструктор по физической культуре - Самыгина М.М., провела интересное  физкультурное развлечение для детей старших групп «Школа юных космонавтов». Дети  приняли участие в увлекательных соревнованиях, танцевали, рассказывали стихотворения о космосе. Ну и конечно не обошлось без сюрприза - в гости на праздник прибыл инопланетянин, который веселил детей своими забавными рассказами на протяжении всего праздника. Дети получили заряд положительных эмоций и впечатлений.