Экскурсия в библиотеку им. С.М. Пивоварова.

Продолжая работу над проектом по духовно-нравственному воспитанию, педагоги нашего детского сада  организовали для детей  подготовительной группы экскурсию в городскую библиотеку имени  С.М. Пивоварова.

У входа в библиотеку ребят радушно встретили ее сотрудники. Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в  которых содержится много самой интересной информации.

Библиотекарь поведала юным читателям для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко, быстро, самостоятельно её найти. Дети узнали, что такое абонемент и читальный зал.

После  рассказа библиотекаря о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.