Музыкальное развлечение посвящённое ко Дню Победы

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году, 8 Мая в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Побед.

Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Подготовка  к праздничным концертам, посвященным Дню Победы: слушание песен военных лет, чтение рассказов   о войне – вызвало у ребят радостное ожидание этого события! Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей Родины.

Ребята  исполняли  песни и стихи военных лет, интересно обыграли инсценировку «Связисты». Очень трогательно был исполнен танец «Панамки».  Ребята в соревнованиях показали  свою ловкость,  быстроту, сноровку:  доставили секретные письма в пункт назначения, перетягивали канат, а девочки показали свои умения в роли  медицинских сестер. Взрослые и дети  почтили память погибших в войне минутой молчания.

Мы надеемся, что нам  удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.