Неделя инклюзивного образования

В рамках недели инклюзивного образования в нашем  детском саду  были организованы и проведены мероприятия по инклюзивному образованию.

Важно воспитывать  у детей с малолетства чувствовать чужую боль, сострадать и проявлять участие к чужим бедам и несчастьям.

Педагогами были проведены тематические беседы и занятия на тему «Мы разные, но мы равные»«Почему лучше быть добрым человеком?»«Протянем руку добра». Выясняли, что такое добро, рассказывали, какие они добрые поступки совершили. Воспитатели рассказывали детям о детях - инвалидах, которые живут рядом с нами (в детском саду, во дворе, мы их видим на улице) и, несмотря на недуги, живут и радуются жизни.

Была организована выставка детских рисунков «Мир глазами детей», где дети всех возрастных групп приняли активное участие.

Проводимые мероприятия способствовали, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.