Праздник осени в детском саду

Вот и наступило  время осенним утренникам . С  30 октября по 2 ноябрь  в нашем детском саду состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью.
Праздничные мероприятия прошли во всех  возрастных группах.
Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки.

На музыкальном развлечении дети совершили путешествие  на поезде и попадали в осенний  лес, где встречали забавных  и приветливых  зверюшек, с которыми играли, танцевали , шутили. А дети подготовительной группы  обыграли сказку «Муха-Цокотуха».  Ну и конечно ко всем в гости приходила красавица осень, дети читали ей стихотворения,  пели песни и танцевали вместе с ней.

Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень угостила всех  детей  наливными яблочками. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и гостям этих мероприятий.