Воспитатель Квасинина С.В.

на страничку  педагога дополнительного образования
 Квасининой Светланы Владимировны

Образование:
Средне-специальное  - воспитатель в дошкольном учреждении (Макеевское педагогическое училище, дата окончания 1998 г).
Высшее - воспитатель детей дошкольного возраста, практический психолог в учреждениях образования  (Бердянский государственный педагогический университет, дата окончания 2008 г.)
Стаж работы – 23 год
Педагогическое кредо:
«Ребенок – это маленький росток, который холю, берегу, лелею.
Ребенок – это маленький цветок, я всей душой его согрею,
И позабочусь я о том, чтоб мир открыть ему прекрасный,
  Чтоб лучик солнца рядом с ним светился теплотой и счастьем!
Тема  самообразования:

«Формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста»

"Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги. Оставляйте всегда что-то недосказанное, чтобы ребёнку захотелось ещё и ещё раз возвратиться к тому, что он узнал". (Сухомлинский В. А.)
Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря этому возможны формирование у детей экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, воспитание сопереживания к ней, активность в решении некоторых экологических проблем.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Выступление на педагогическом совете № 1 с темой : «Использование сенсорных коробок с детьми дошкольного возраста»

Выступление на педагогическом совете  № 2  по экологическому воспитанию дошкольников.
Показ мастер-класса: «Карвинг из овощей»