МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

И наш детский сад не остался  равнодушным  к  этой   проблеме.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПОСВЯЩЁННЫЕ
МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ:
1. Во всех возрастных группах: проведение бесед с  детьми о  добре, заботе, сочувствии к  детям и взрослым  с  ограниченными  возможностями здоровья («Мир спасет доброта»«Спешите делать добро»«Это трудно, это сложно, но иначе- невозможно»(как инвалиды, преодолевая трудности, делают невозможное), «Доброе слово лечит, а плохое калечит» (пословицы), «Уроки доброты».«Вежливым и добрым быть совсем не трудно…»
2. В старших и подготовительных группах: чтение сказок: «Стойкий оловянный солдатик»«Хроменькая уточка», чтение стихотворений: «Вежливым и добрым быть совсем не трудно»«Иногда люди очень жестоки…»«Но давайте мы будем добрее».
3. В подготовительных группах: просмотр мультфильма: «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева)
4. Рисование и аппликация  во всех возрастных группах: «Мы разные, но мы вместе»«Подари улыбку миру»,  «Дарим вам наши сердца», «Чувствуй нашу поддержку».

5. Размещение на сайте дошкольного учреждения  консультаций для родителей: «Учите детей доброте»«Помогите ребенку научиться дружить».

Рисунки и аппликация подготовительных групп: № 6 «Весёлые зайчата»
и № 4 «Солнышко»
на тему:

«Мы разные, но мы вместе», «Чувствуй нашу поддержку».