Неделя Безопасности дорожного движения

С 16 по 20 сентября  в нашем детском саду проходит Неделя  безопасности дорожного движения.

17 сентябрь  2024 года, у нас прошла очередная интересная встреча с инспектором Госавтоинспекции ОМВД России  по городу Феодосии, со старшим лейтенантом полиции   Оксаной Сергеевной Валино. Для детей старших и средних групп она  провела  профилактическую беседу  на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Дети закрепляли дорожные знаки, вспоминали правила поведения на дороге и в закреплении знаний, Оксана Сергеевна провела дидактическую игру «Красный жёлтый,зелёный». В конце мероприятия инспектор раздала дошколятам памятки безопасности.

На протяжении всей недели педагоги беседовали с детьми о безопасности на дороге,  о дорожных знаках, о светоотражающих  элементах, дети рисовали, изготавливали аппликацию, играли в настольные и подвижные игры по тематике. была организована выставка творческих работ по БДД.