Важная информация!

Указ Президента Российской Федерации от 23.04.2021 г.  № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021г.»

prikaz_o_nerabochih_dnyah.pdf

pismo_ob_oganizacii_dezhurnyh_grupp.pdf

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021г.», письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 04 2021 года № АК-280/03 «Об организации дежурных групп в образовательных организациях", письмом МКУ "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым" № 702/02-03 от 29.04.2021г. "Для организации работы дежурных групп"

с 04.05.2021 года по 07.05.2021 года предполагается организация работы дежурной группы в МБДОУ «Детский сад № 29 «Лучик»

В дежурную группу включаются воспитанники детского сада, оба родителя (законных представителя)  или единственный родитель (законный представитель) которых продолжают трудовую деятельность в организациях - в непрерывно действующих структурах, обеспечивающих функционирование органов публичной власти, иных органов и организаций в соответствии с пунктом 2  Указа Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.».

Согласно Положению о работе дежурных групп (Приказ № 82 от 18.05.2020г.) родителям (законным представителям) для зачисления в дежурную группу необходимо:
подать заявление,  накануне дня планируемого выхода ребенка в детский сад.
- предоставить справки родителей (отца и матери)  от работодателей (на фирменном бланке с синей печатью), где указывается, что место работы относится к списку организаций, имеющих право работать по Указу Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года № 242.

Согласно положению о дежурной группе:
2.3. В дежурную группу включаются воспитанники детского сада, оба родителя (законных представителей) или единственный родитель (законный представитель) которые продолжают трудовую деятельность в организациях, перечисленных в пунктах 4-8 указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ».
3.1. Приём воспитанников в дежурную группу осуществляется на основании заявлений родителей (законных представителей) воспитанников и справка с места работы родителей (законных представителей), подтверждающей необходимость нахождения работника по месту трудовой деятельности. Ответственность за достоверность, предоставленных сведений несут родители (законные представители) и должностные лица, выдавшие справку.

С уважением, Администрация детского сада