Воспитатель Маркова С.Н.

Свет
ланы Николаевны
Образование:
Средне-специальное, воспитатель дошкольного учреждения (Запорожское педагогическое училище, дата окончания 1992г.), педагогический стаж работы 31 лет.

Моё педагогическое кредо:
«Найти в ребёнке изюминку, зёрнышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно развивать».
Мои достижения

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым проведен отбор лучших педагогов муниципальных образований Республики Крым по номинации «Гордость образования 2020».
Лучшим воспитателем  дошкольного образования города Феодосии, отметили Маркову Светлану Николаевну, воспитателя младшей группы Муниципального бюджетного дошкольного образования «Детский сад № 29 «Лучик» г.Феодосии Республики Крым»

Достижения моих воспитанников

Участие на педагогических советах:

В январе 2024году участвовала в I туре муниципального этапа  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России в 2024году».

Конспект занятия по развитию речи + конструирование: «Мы строим дом»
Проект по валеологии: «Я и моё тело»
Цель: развитие представлений детей о человеческом организме, об основах здорового образа жизни.
Задачи:
 1. Развивать представления о себе – человеке и признаках здоровья человека, интерес к изучению себя, своих физических возможностей.
 2. Формировать знания о строении тела человека, его основных частях, их значении, навыках личной гигиены.
3. Активизировать познавательный интерес к своему организму и его возможностям.

Конспект открытого занятия: «Мой любимый город Феодосия» Проект по нравственно-патриотическому воспитанию: «Мой любимый город»

Показ мастер-класса для воспитателей младших групп проходившие курсы повышения квалификации от КРИППО. Тема мастер – класса: «Обитатели Чёрного  моря - медузы». Воспитатель «Детского сада № 29 «Лучик» Маркова Светлана Николаевна поделилась опытом работы по созданию проекта «Наше любимое Чёрное море», показала одно из занятий этого проекта, дала возможность поучаствовать в нём воспитателям. Светлана Николаевна рассказала  интересные факты о жизни морских обитателей –медузах, провела музыкальную физминутку с воспитателями, показала, как можно использовать в творческой работе смешанную технику: воск и акварель.
Конспект НОД: «Обитатели Чёрного моря – медузы»

Проект: Чёрное море моё»
Участвовала в методическом объединениии длдя воспитателей младших групп.Тема: «Проектная деятельность в дошкольном учреждении»

Проект по патриотическому воспитанию: «Моя Россия»