День герба и флага Республики Крым

Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму  День Государственного герба и флага Республики.
        23 сентября  у  нас в детском саду прошли мероприятия  посвящённые этому празднику, в которых приняли участия дети средних, старших и подготовительных групп.   Непосредственно-образовательная  деятельность  прошла под темами: "Что мы знаем о Крымской символике",  "Гордо реет Крымский флаг", "Я горжусь тем, что  живу в Крыму".
 Ребята вспомнили, какие символы существуют в нашей Республике (герб, флаг, гимн), узнали, что символизируют цвета флага, что означает изображение на гербе.
После интересных бесед, дети  изобразили  символику Крыма, используя  разные виды изобразительной деятельности.

На прогулках  ребята устроили соревнования  между группами, где победила дружба.