Воспитатель Маркова С.Н.

Марковой Светланы Николаевны

Образование:
Средне-специальное, воспитатель дошкольного учреждения
( Запорожское педагогическое училище, дата окончания 1992г.)
педагогический стаж работы 26 лет.

Моё педагогическое кредо:
«Найти в ребёнке изюминку, зёрнышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно развивать.»

Мои достижения

14 сентября 2018 г. в «Детским саду № 29 «Лучик» состоялось мастер-класс для воспитателей проходившие курсы повышения квалификации от КРИППО.
 Тема мастер – класса:
«Обитатели Чёрного  моря - медузы»

Воспитатель «Детского сада № 29 «Лучик» Маркова Светлана Николаевна поделилась опытом работы по созданию проекта «Наше любимое Чёрное море», показала одно из занятий этого проекта, дала возможность поучаствовать в нём воспитателям.
Светлана Николаевна рассказала  интересные факты о жизни морских обитателей – медузах, провела музыкальную физминутку с воспитателями, показала, как можно использовать в творческой работе смешанную технику: воск и акварель.

Конспект НОД: «Обитатели Чёрного моря – медузы»

12 апреля 2017г. в нашем детском саду  прошло методическое объединение на тему: "Развитие познавательных и творческих способностей детей через интеграцию познавательных областей."

Воспитатель младшей группы, Маркова Светлана Николаевна, провела интегрированное занятие "Капельки дождя"

Конспект прилагается

Маркова Светлана Николаевна принимает активное участие в различных конкурсах. В 2014году участвовала в городском конкурсе «Воспитатель года», где достойно выступила и  заняла 2 место.