Закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Документ о порядке  оказания платных образовательных услуг
Профилактика детского травматизма в летний период
Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
РЕКОМЕНДАЦИИ  РОДИТЕЛЯМ, ПЕДАГОГАМ И ДЕТЯМ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ
Методические рекомендации педагогам дошкольных образовательных организаций и родителям детей дошкольного возраста
Инструкция для родителей в период профилактике эпидемии коронавируса

Внимание КОРОНАВИРУС!
Памятка по профилактике гриппа!
Памятка о назначении выплате пособия на ребёнка лицам имеющим детей, родитель которого уклоняется от уплаты алиментовПамятка об ответственности родителейПамятки для родителей
Памятка для родителей о профилактике энтеробиоза

Внимание! Опасный вредитель – коричнево-мраморный клоп!

Линия помощи "Дети онлайн"

Антитеррор

Методические рекомендации  для родителей (о рисках, связанных с детской смертностью)

Консультация для родителей: "Инклюзивное образование"