День Матери

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду.
С 21 по 25 ноября в рамках празднования Дня Матери в  в нашем  саду прошел цикл мероприятий, посвященных этой памятной дате.

Дети   всех возрастных групп, совместно с воспитателями изготовили красочные открытки, плакаты, газеты с поздравлениями.

Всю недели воспитатели вели с детьми беседы о Дне Матери, рассказывали историю  возникновения этого праздника, разучивали стихи, песни, читали интересные рассказы  о семье, о маме.
Дети старшей  и подготовительной группы пригласили своих мам на праздничное развлечение, посвященное Дню матери и поздравили их, подарив портреты  изготовленные своими руками.

Педагоги старались подготовить к празднику такие номера, чтобы в них могли принять участие мамы вместе с детьми.

Дети и взрослые с большим удовольствием вместе танцевали, пели, играли в музыкальные игры, участвовали в викторинах,  конкурсах.

Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамочкам. Было видно, как сияли от счастья  глаза мам и детей.

Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций.
Такой веселый праздник в детском саду надолго запомнится нашим дорогим  мамочкам.

С Днем матери вас, наши самые любимые и красивые!