День Победы в детском саду.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а музыкальный праздник стал итогом этих мероприятий. Дети читали стихотворения о войне, исполнили танец «Смуглянка», инсценировали стихотворения «Жди меня» К. Симонова, показали сценку «Брат и сестра в ожидании матери», дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».