День Победы в детском саду и участие в акции: "Концерт во дворе ветерана".

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ,    а музыкальный праздник стал итогом этих мероприятий. Дети читали стихотворения о войне, исполнили танец «Смуглянка», соревновались камандами.

Накануне празднования Дня Победы,  воспитанники нашего детского сада совместно с Детским садом № 34 «Золотой ключик» приняли участие в акции: «Концерт во дворе ветерана», где  город поздравлял ветерана Великой Отечественной войны Ивана Кирилловича, живущего возле детского сада, песнями, танцами, стихотворениями и просто тёплыми словами. Наши воспитанники приготовили ветерану поздравительную открытку, цветы и  слова благодарности.