День Защитника Отечества!

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин! Поздравляем всех пап, дедушек, мальчишек с прекрасным праздником!
      День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества!

В преддверии праздника  в нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, где  воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества,  о разных родах войск, о военной технике, воспитывали чувство патриотизма, любовь к Родине.

Заключительным этапом стали спортивные мероприятия посвященные празднику «День Защитника Отечества»
    Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Все мальчики были награждены медалями.