День знаний!

День знаний – первый в сентябре
Его отметим дружно.
Для школы мы ещё малы,
Но слёзы лить не нужно.
Нас в группе игры ждут уже,
Весёлые задания,
Так быстро время пролетит,
Придёт пора прощанья.
Ну, а пока что детский сад
Раскрыл для нас все двери:
Он любит всех своих ребят,
 И в них, конечно, верит!

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, многому научиться, узнать себя, определить свои интересы.
2 сентября в нашем детском саду было организовано музыкально-спортивное развлечение посвящённое Дню знаний! Праздничное настроение создавали украшенная шарами и флажками территория, весёлая музыка. А как ярко светило в этот день солнце!

В гости к ребятам  приходили  клоуны Клёпа и Веселушка. Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, много шутили и смеялись. В группах прошли увлекательные занятия, посвященные Дню Знаний.

Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята проявили свои знания, умения, таланты и получили массу незабываемых эмоций.
Желаем всем в новом учебном году

совершить увлекательное путешествие в мир знаний и творчества,

узнать много интересного, приобрести новых друзей!