Дистанционная акция: "Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы"

Уважаемые  родители!
       9 мая 2020 года наша страна отмечает 75-летний юбилей со дня Великой Победы. К этому значимому событию предлагаем Вам принять участие в дистанционной акции: "Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы", приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Целью акции является формирование у детей уважения к Отечественной истории, чувства гордости за героическое прошлое нашей страны; сохранение памяти о героях и участниках войны;  воспитание патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Акция   проходит под девизом:
И мне, наследнику Победы,
Сегодня не заснуть опять.
Спешу по фронтовому следу
В те годы, тех людей понять…

Прочитайте вместе с детьми книгу о Великой Отечественной войне и отправьте на электронный адрес детского сада  feodou29-luchik@mail.ru   рассказ о прочитанной книге или  рисунок по книге о войне или фото ребёнка с прочитанной книгой.
          Чтение книг о войне станет подарком родителей и воспитанников детского сада для ветеранов ко Дню Победы.

Рассказы, рисунки и фото воспитанников будут размещены в фотоальбоме

«Твой подарок ко Дню Победы» на сайте нашего детского сада.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Приглашаем принять участие в проекте «Дорога памяти»
Министерством обороны Российской Федерации проводится акция по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации, в связи с чем, создан уникальный проект Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации «Дорога Памяти».
Проект представляет собой мультимедийную галерею, которая объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, всех кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
Мультимедийный музей будет возведен на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы.
Принять участие в указанном проекте может каждый. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках ВОВ попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо загрузить информационные материалы о них на сайт «дорога памяти», веб-ресурс: