" Эх, зимушка - зима"

В средней группе № 3 «Знайки»  прошло открытое занятие с использованием театрализации «Эх, зимушка – зима». Воспитатель, Клименко Юлия Анатольевна, подготовила  образовательную деятельность затронув все области развития (ознакомление с окружающим, развитие речи, природа, музыка,  театрализация и конечно  используя  при этом ИКТ ( мультимедийный проектор, муз. центр).

На протяжении всего занятия, Юлия Анатольевна формировала у воспитанников умения  поддерживать беседу отвечая правильно на вопросы, отгадывать загадки,  читать стихотворения, в заключение занятия дети обыграли украинскую народную сказку «Рукавичка», закончив её весёлым танцем «Гопак».

Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребенок активно включался в работу, стараясь проявить себя, показать свои знания, умения, способности.