Экскурсия на Феодосийский филиал АО "Крымхлеб"

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.
Для своих воспитанников мы организовали экскурсию на предприятие нашего города Феодосийский хлебокомбинат в рамках заключенного договора о сотрудничестве с АО "Крымхлеб" с целью ранней профориентации дошколников. Интересную экскурсию совершили 31.03.2023 воспитанники подготовительной группы № 2 и старшей групы № 6.

Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами где и как пекут  хлеб. Уже подходя к производственному зданию, дети ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Очень радушно нас встретили работники хлебокомбината. Нас проводили в производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба и хлебобулочных изделий.  Экскурсию проводила главный технолог завода Любовь  Викторовна. Она рассказала детям о том, какую продукцию производят на хлебокомбинате. Нам показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируется хлеб и батоны.  Мы увидели как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах. Показали нам и изготовление всеми любимых сушек. Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют сдобную выпечку. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Мы уверены, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет дошкольникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.