Краткосрочные проекты: "Бережём здоровье с детства"

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.
Помочь детям узнавать и учиться понимать значимость для жизни человека здоровья, стало причиной создания  проектов во всех возрастных группах. В соответствии с годовым планом в течении месяца во всех возрастных группах проходили краткосрочные проекты по валеологии и здоровому образу жизни.
 Цель проектов:
Сформировать у детей основы здорового образа жизни, добиваться осознанного выполнения правил здоровьесбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью,  так и здоровью окружающих.

Группа № 1 «Лучики»

Группа № 2 «Капельки» и Группа № 3 «Знайки»

Группы № 4 «Солнышко», Группа № 5 «Радуга», Группа № 6 «Весёлые зайчата», Группа № 1 «Лучики»