Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления  информации"

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса
Объекты для проведения практических занятий
Объекты спорта
Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечения доступа  в здание  образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – частично

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья

Доступ к информационным  системам  и  информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных  технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не имеет
Детский сад оборудован локальной сетью, средствами беспроводной связи WI-FI, что позволяет обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Единый всероссийский образовательный реестр презентаций «Лидеры системы общего образования субъектов РФ»

Большая роль в эффективности качества образовательного процесса детского сада отводится материально – техническому обеспечению ДОУ и оснащенности образовательного процесса.  В нашем детском саду созданы все условия для полноценного развития детей. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Пространственная организация среды ДОУ соответствует гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.

Материальная база в ДОУ и предметно – развивающая среда  в групповых комнатах создана с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов. Материальная база периодически перерабатывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. все это позволяет педагогам организовать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.