Месячник гражданской обороны.

С 4  по 30 октября в дошкольном образовательном учреждении прошёл месячник гражданской обороны, в честь которого были приурочены различные мероприятия.

С обучающимися всех возрастных групп  были проведены тематические беседы: «Поведение в экстремальных ситуациях», «Ходи по улице с умом», «Правила поведения детей в случае проявлений пожара, теракта, возникновений ситуаций природного и техногенного характера».
С детьми старшего дошкольного возраста организована непосредственно- образовательная деятельность по темам: «Правила поведения детей на улице, в общественных местах», «Мои действия и поведение в чрезвычайных ситуациях».

Детей знакомили художественные произведения: «Рассказ о неизвестном герое», «Кошкин дом» С.Я. Маршак, «Пожар», Б. Житков «Дядя Стёпа», С. Михалков «Путаница», К. И. Чуковский, «Вредные советы» Г. Остер.
Для детей и взрослых в методическом кабинете была оформлена книжная выставка  по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.
Для родителей и сотрудников разработаны памятки о противодействии распространению заведомо ложной информации об акте терроризма и по предупреждению пожаров и детской шалости с огнём.

Организована  выставка детских рисунков и плакатов на тему: «Мы за мир».

С обучающимися и с сотрудниками дошкольного учреждения отработали  эвакуацию из здания в условиях чрезвычайных ситуаций.

Ежедневно  4 раза в день ответственный за проведение мероприятий по антитеррористической защищенности учреждения проводит осмотр всех помещений, территории ДОУ с целью выявления подозрительных предметов.
Ответственный сотрудник по пожарной безопасности провёл проверку технического состояния средств пожаротушения, состояния запасных выходов, наличие запасных ключей, место из хранения.
Все сотрудники дошкольного учреждения  прослушали инструктажи по  требованиям комплексной безопасности.