Методическое объединение для воспитателей подготовительных групп.

30 ноября в нашем детском саду прошло методическое объединение для воспитателей подготовительных групп на тему духовно-нравственного воспитания:  «Традиционные куклы - мотанки, как средство духовно- нравственного воспитания дошкольника.»

Воспитатель первой категории Алёшина Елена Леонидовна поделилась с коллегами  своим педагогическим опытом работы по теме:«Духовно-нравственное  воспитание  дошкольников, как основа гармоничного развития личности ребёнка на основе взаимодействия семьи и детского сада».  Рассказала о  проектах,  которые реализовала со своими воспитанниками и их родителями, обратила внимание, что сейчас у педагога идёт работа ещё над одним долгосрочным проектом: «Традиционные куклы – мотанки». После интересного доклада, Елена Леонидовна провела  с воспитателями педагогическую мастерскую: «Кукла мотанка – Желанница», на которой педагог открыла коллегам таинство  изготовления куклы мотанки.

Атмосфера на методическом объединении царила доброжелательная, дружелюбная и  плодотворная .