Музыкальное развлечение посвящённое ко Дню Победы

Много праздников мы отмечаем,

Все танцуем, играем, поем.

И красавицу осень встречаем.

И нарядную елочку ждем.

Но есть праздник один – самый главный.

И его нам приносит весна.

День Победы  торжественный славный,
Отмечает его вся страна.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
 В преддверии праздника дня Победы, в нашем детском саду состоялось музыкальное развлечение, где дети старшей группы показали замечательный концерт посвящённый этой торжественной дате.  Дети читали  стихи , исполняли патриотические песни, проводили эстафеты, особое впечатление произвели танцы на музыку песен военных лет.

Предварительно с детьми во всех  возрастных группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, была оформлена выставка детских работ, на данную тему, а музыкальный праздник стал итогом этих мероприятий.