Наши проекты к году педагога и наставника.

В нашем детском саду проходят проекты посвящённые  ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.

Цель проектов: привлечение внимание участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) для возрождения престижа профессии педагога, поднятия её на качественно новый уровень, признания особого статуса педагогических работников, в том числе, осуществляющих наставническую деятельность.

В рамках празднования 200- летия со дня рождения К. Д. Ушинского, в подготовительной группе  № 2 был реализован краткосрочный проект «Знакомство с творчеством К. Д. Ушинского». Важно знакомить детей с жизнью и творчеством выдающихся личностей нашей страны. Творчество К. Д. Ушинского- замечательного педагога-близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.

К. Д. Ушинский был известен как детский писатель, автор рассказов и сказок. Помимо его деятельности как писателя, следует отметить его педагогические заслуги, он совершил настоящую революцию в отечественной педагогической практике, став основоположником новой науки, ранее не существовавшей в России.

За время проекта  дети читали произведения К. Ушинского, работали над содержанием рассказов и сказок. Ребята рисовали, делали аппликацию по рассказам писателя.  Была организована совместная выставка книг и иллюстраций.

В старшей группе № 5  реализовывается проект «Мой воспитатель»

В детском саду дети проводят очень много времени, каждый день они окружены вниманием и заботой воспитателей своей группы и других сотрудников детского сада. Важно, чтобы ребята как можно больше интересного знали о том, как устроена работа детского сада, чем занимаются сотрудники и что им нужно для работы.

Цель проекта : создание условий для расширения и обогащения представления детей о профессии «воспитателя.