Неделя безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

С 25.09.2017 по 29.09.2017 в «Детском саду № 29 «Лучик» прошла Неделя безопасности, посвященная безопасности детей на дороге.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия, беседы, встреча с инспектором ГИБДД, наблюдения за движением транспорта, экскурсии к проезжей  части, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, чтение художественной литературы, заучивание стихотворений, пословиц, поговорок; отгадывание загадок,  развивающие и познавательные дидактические игры, сюжетно-ролевые, подвижные игры, оформление уголка по Правилам дорожного движения.

Была организована выставка детских рисунков «Безопасность на дорогах»

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится систематически, постоянно.