Неделя пожарной безопасности.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности.

С 21 по 25 марта были организованы мероприятия по данной теме:
Во всех возрастных группах в  родительских уголках была размещена информация о пожарной безопасности.
Воспитатели совместно с детьми оформили стенгазеты, плакаты, уголки с атрибутикой, литературой.

Была организована  выставка  детских  работ,  в которой дети вместе с родителями и воспитателями приняли активное участие.

Во всех возрастных группах были проведены тематические занятия        "Спичка – невеличка", "Если ты один на один с огнём", "Пожар в доме", "Лесной пожар", "Чтобы с пожаром бороться умело, знать каждому нужно пожарное дело","Азбука пожарной безопасности". В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме.

Работники МЧС провели ознакомительную беседу с  детьми старшей и подготовительной группы,  о работе пожарной службы, об устройстве пожарной машины. Дети остались под приятным впечатлением от проведённой  экскурсии.
 В конце  недели наши  педагоги организовали для всех  детей детского сада  кукольный спектакль "Теремок и  уголёк", на котором продолжили познавать азбуку пожарной безопасности
 Восторженные и довольные лица ребят стали подтверждением того, что спектакль удался.

В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.