Педагогический совет № 2

8 декабря в нашем дошкольном учреждении состоялся педагогический совет № 2

Тема: «Современные подходы к созданию условий для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, их двигательной активности через физкультурно-оздоровительную работу дошкольного учреждения»
Цель: повысить уровень знаний и степень ответственности педагогов по освоению современных подходов к организации оздоровительной деятельности в дошкольном учреждении и формирование на этой основе профессионального педагогического мышления.

Повестка педсовет:
-Выполнение решений педагогического совета № 1
-«Сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, через физкультурно-оздоровительную работу ДОУ.
-«Влияние музыки на здоровье дошкольников».

-Деловая игра с педагогами: «Двигательная активность в ДОУ».
-Аналитическая справка по результатам мониторинга: «Физическое развитие воспитанников».
-Презентация проектов: «Бережём здоровье с детства».
-Представление дидактических игр, методических пособийпо физической культуре и валеологии.
-Решение педагогического совета.