Педагогический совет № 2 Тема: «Современные подходы к организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в условиях реализации Рабочей программы воспитания»

2 декабря 2022г. в нашем дошкольном учреждении прошёл педагогический совет.
Тема:
«Современные подходы к организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в условиях  реализации Рабочей программы воспитания»
Цель: Цель: совершенствовать систему работы по вопросам нравственно- патриотического воспитания.

Повестка дня:
1.«Формирование патриотического мировоззрения у дошкольников через систему воспитательной работы в соответствии с Рабочей программой воспитания Детского сада № 29 «Лучик».
2. Итоги тематической проверки по теме «Система работы образовательного учреждения по формированию нравственно-патриотических чувств у дошкольников».

Мероприятия проведённые к педагогическому совету

Старшая группа № 6 , Проект по теме: «Народные Куклы -мотанки»

Средняя группа № 3 , Проект по теме: «Люблю тебя, моя Россия»

Подготовительная группа № 2 Проект по теме: «Моя семья»

Разновозрастная группа № 4 Проект по теме :«Наша малая Родина»​

Младшая группа № 1 Проект по теме: «Мой любимый город – Феодосия»

4. Деловая игра «Наша Родина - Россия».
5. Этапы, формы и методы патриотического воспитания дошкольников.
6. Презентация  дидактических игр, методических пособий  по патриотическому воспитанию воспитателями.

8. Утверждение положений дошкольного учреждения.
9.  Решения педагогического совета.