Педагогический совет №2

В соответствии с годовым планом работы на 2019/2020 учебный год 16 декабря состоялся педагогический совет № 2 на тему: «Художественно-эстетическое  развитие дошкольников». Педагоги заслушали доклад старшего воспитателя Саламатиной А.О. на тему: «Использование нетрадиционных методов изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста». Подвели итоги открытых просмотров непосредственной образовательной деятельности по теме: «Применение нетрадиционной техники рисования в образовательной деятельности с дошкольниками». Продемонстрировали мастер-классы на тему: «Нетрадиционные техники рисования».

Накануне педагогического совета воспитатели посетили два открытых НОД по теме:  «Использование нетрадиционных техник рисования в непосредственной образовательной деятельности с детьми». В старшей группе № 6 «Весёлые зайчата», под руководством воспитателя Притула Яны Юрьевны, дети рисовали Новогоднюю ёлочку, используя нетрадиционную технику рисования вилками и ватными палочками.

В подготовительной группе № 5 «Радуга», под руководством воспитателя Игнатович Светланы Эдуардовны, ребята рисовали «Дерево зимой» используя  нетрадиционную технику печатью и набрызгом.