Праздник осени!

Осень желтым листопадом заглянула к детям в сад,
Все листочки пожелтели и летят, летят, летят...
Улетают птицы к югу, начинает холодать.
Журавли желают детям не скучать и лета ждать.

Праздник осени для нас  является одним из самых любимых праздников и по  традиции  нашего детского сада, в конце  октября,  прошли  утренники посвящённые этому прекрасному  времени года.

На дворе прохладно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает детям закрепить представления об осени как времени года.

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания.
Дети вместе с хозяйкой праздника – Осенью и её лесными друзьями водили хороводы, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи, отгадывали осенние загадки, наперегонки собирали урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными, спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками.