С Днём Святого Николая!

Не за горами уже и череда новогодних праздников.  Первым и одним из самых любимых у детей, безусловно, является день Святого Николая. День почитания святого Николая Чудотворца – один из самых святых, добрых и волшебных праздников в году.

Мы надеемся, что этот лучик добра будет освещать счастье в семьях наших воспитанников.
Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы.  Детей знакомили с православными праздниками, их традициями и обрядами, воспитывали у детей уважение, интерес к православным традициям.В наше время дети, как и много лет назад, ждут подарки от Святого Николая, стараются быть послушными, уважать старших. Такие обычаи укрепляют семью. Это наши дети учатся доброте и любви у Святого Николая.

По традиции в нашем дошкольного учреждения к Новогодним праздникам украшаются группы, окна, корридоры,  организовывается  выставка творческих работ на  Новогоднюю и Рождественскую тематику.