Наша Масленица - ты широка,
В детский сад к нам пришла,
И веселье принесла!

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети.
16 февраля в нашем детском саду прошёл праздник «Широкая Масленица» – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Всю неделю ребята с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а  полноценные участники.
С восторгом дети встретили сказочных героев: Бабушку Ягу, Красавицу Весну. Как  и  положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод Масленицы, пели русские народные песни, частушки, играли в весёлые игры – забавы.

Яркий праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.