Структура и органы управления образовательной организацией

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 785 от 29.05.2014года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации".

Управление в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 29 «Лучик» г.Феодосии Республики Крым» строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального  закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации», Устава учреждения, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система

Коллегиальное управление:
Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Педагогический совет Учреждения – решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Совет Учреждения, Общее родительское собрание – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Положение об общем собрании трудового коллектива
Положение о родительском комитете

Административное управление имеет линейную структуру:
1 уровень управления: заведующий - Н.И. Скерба
Осуществляет текущее руководство деятельности Учреждения.
2 уровень управления: старший воспитатель Саламатина А.О., заведующий хозяйством Балановская И.И.,   медицинская сестра Марченко Л.Н.

Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления: осуществляется воспитатателями, специалистами. Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Наличие структурных подразделений - отсутствуют.

Руководители стрктурных подразделений – нет.
Место нахождения структурных подразделений – нет.
Адрес официальных сайтов в сети «интернет» структурных подразделений – нет.
Адрес электронной почты структурных подразделений – нет.
Положения о структурных подразделениях – нет.