Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения является Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым.
  Функции и полномочия учредителя осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".

Учредитель – МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым»
298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4

Начальник: АЛЕКСЕЕНКО Надежда Ивановна
График приема: понедельник и среда с 16.00 до 18.00
Телефон: (36562) 3-17-85 – приемная; (36562) 3-14-71 - начальник
Электронная почта: uo@feo.rk.gov.ruuo1@feo.rk.gov.ru
Официальный сайт: feoedu.org.ru

Управление образования – 298100 г.Феодосия, ул. Галерейная, 7
ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕКТОРОМ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ -
Бобылева Елена Владимировна
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ СЕКТОРА ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Ищенко Юлия Валериевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 29 «Лучик» г.Феодосии Республики Крым»

Руководители структурных подразделений:
Заведующий детского сада – Скерба Наталья Ивановна

Место нахождения структурных подразделений:
298112, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Крымская, 15-А
Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии):

feodou29.crimea-school.ru
Адрес электронной почты структурных подразделений:
feodou29-luchik@mail.ru
Сведения о наличии положений о структурных подразделений (об органах управления):

Положение об общем собрании трудового коллектива
Положение о родительском комитете
Управление «Детский сад №29 «Лучик» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:
- Общее собрание трудового коллектива;
- Педагогический совет;
- Общее родительское собрание;
- Профсоюзный комитет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления Руководитель – заведующий ДОУ.

2 уровень управленияРуководитель – Заместитель заведующего по безопасности, старший воспитатель, завхоз.
Объект их управления –
часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.