Театральная неделя в младшей группе

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В младшей группе «Лучики» прошла театральная неделя, где были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Проведены беседы «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре»,   дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений, рисовали  героев сказкок.
В конце недели малыши совместно с воспитателем показали, ребятам из других групп, инсценировку английской песенки «Перчатки» С. Маршака , блестяще
продемонстрировав свои артистические способности . Они с удовольствием перевоплощались в героев песенки, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами.

Спектакль закончился весёлым танцем, куда были приглашены все присутствующие ребята.