Театральная неделя в старших группах.

Одной доброй традицией нашего детского сада стала проведение в детском саду театральной недели.Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

В протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях,  играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

В конце недели дети старшей группы «Радуга» умело перевоплощались в героев сказки  «Волк и семеро козлят на новый лад».

А дети старшей группы «Капельки» порадовали зрителей показом кукольного спектакля по мотивам русской народной сказкой «Теремок».

Зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.