Тематическая неделя "Космос в наших сердцах"

Каждый год ко Деню космонавтики,  в нашем дошкольном учреждении проходит тематическая неделя посвящённая космосу.

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
 Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд
 Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
 И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

Запланированные во всех возрастных группах занятия и беседы  направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр мультфильмов  и видеороликов о космосе, о космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики»«Звезды и планеты». Ну и конечно в последний день тематической недели  проведение спортивных развлечений, которые способствуют не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе, о профессии космонавта.