ВНИМАНИЕ! Работа дежурной группы в ДОУ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», на основании Указа Главы Республики Крым С. В. Аксенова от 17 марта 2020 года № 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27 марта 2020 года № 614 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», приказа МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» № 152 от 27.03.2020 года и № 158 от 06.04.2020г.
с 18.05.2020 года будет организована работа дежурной группы
в МБДОУ «Детский сад № 29 «Лучик».

В дежурную группу включаются воспитанники детского сада, оба родителя (законных представителя)  или единственный родитель (законный представитель) которых продолжают трудовую деятельность в организациях, перечисленных в пунктах 4-8 Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и иных нормативно-правовых актах Республики Крым (Указ Главы Республики Крым С.В. Аксенова от 17 марта 2020 года № 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым") и муниципальных органов власти, касающиеся организации работы организаций в период распространения коронавирусной инфекции:
• непрерывно действующей организации (почта, операторы связи, дорожные службы, сельскохозяйственные организации, строительные фирмы, организации сферы энергетики, теплоснабжения и т. п);
• медицинской или аптечной организации;
• организации, обеспечивающей население продуктами питания и товарами первой необходимости (продуктовые и непродовольственные магазины);
• организации, выполняющей неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющих опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
• организации, осуществляющей неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
• организации, предоставляющей финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам банки, негосударственные пенсионные фонды, страховые организации и т. п.);
• федеральных государственных органов и органов управления государственными внебюджетными фондами (Минпросвещения, ПФР, ФСС и т. п.);
• государственных органов и органов местного самоуправления;
• средств массовой информации.
 иных организаций, определенных решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.
В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае, если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) воспитанника не являются работниками, на которых не распространяется действие Указа Президента № 239 и иных нормативно-правовых актов, изданных региональными и муниципальными органами власти, касающиеся организации работы организаций в период распространения коронавирусной инфекции.
В  дежурную группу  зачисляются дети на период с момента подачи заявления на имя заведующей и  до окончания режима «Повышенная готовность» (закрытия дежурной группы) или личного заявления родителя (законного представителя).
Родителям (законным представителям) для зачисления в дежурную группу необходимо:
- подать заявление,  накануне дня планируемого выхода ребенка в детский сад.
- предоставить справки родителей (отца и матери)  от работодателей (на фирменном бланке с синей печатью), где указывается, что место работы относится к списку организаций, имеющих право работать по Указу Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239.

На сайте Правительства Крыма опубликовано обновленное Распоряжение Совета министров РК №444, в котором указан перечень организаций и ИП, которые могут осуществлять свою деятельность с 1 мая: https://rk.gov.ru/ru/document/show/21242.

В Республике Крым с 18 мая расширят перечень предприятий, которым будет разрешено работать в условиях режима «повышенной готовности». Ознакомиться с перечнем можно здесь.

С уважением, администрация

Образец справки от работодателя
ЗАЯВЛЕНИЕ о включении ребенка в дежурную группу

Положение о дежурной группе