"Здоровое питание-здоровый ребёнок"

За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью нашего дошкольного коллектива «Детского сада № 29 «Лучик», является создание благоприятных условий для пребывания детей в ДОУ. В течении года в  детском саду проходят различные тематические недели, посвященные здоровому образу жизни. Так  у нас  осенью 2015года проходила тематическая неделя "Мы за здоровое питание". Воспитатели успешно реализовали задачи образовательной области "Здоровье".  Воспитанники младших и средней групп получили представления о полезной и вредной пище, об овощах и фруктах, молочных продуктах, полезных для здоровья человека. Детям старшего возраста показывали зависимость здоровья человека от правильного питания, что один из важнейших компонентов здорового образ жизни - это рациональное питание: объем пищи, последовательность ее приема, разнообразие в питании. Наш детский сад принял активное участие в городском конкурсе «Здоровое питание - здоровый ребёнок», где дети вместе с воспитателями рисовали, лепили, клеили аппликацию на эту тему, ну а наши замечательные повара удивляли нас полезными , вкусностями.