Структура и органы управления образовательной организацией

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления  информации"

Структура и система управления Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
"Детский сад № 29 "Лучик" г.Феодосии Республики Крым"

Коллегиальное управление:
Педагогический совет Учреждения;
Общее собрание трудового коллектива Учреждения;
Управляющий совет Учреждения
Общее родительское собрание

Положение об общем собрании трудового коллектива
Положение об управляющем совете
Положение об общем родительском собрании
Положение о попечительском совете

Административное управление имеет линейную структуру:

1 уровень управления: Заведующий - Скерба Наталья Ивановна, осуществляет текущее руководство деятельности Учреждения.
2 уровень управления: старший воспитатель Саламатина А.О., заведующий хозяйством Балановская И.И.; медицинская сестра - Марченко Л.Н.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления: Осуществляется воспитатателями, специалистами.
Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Сведения о структурных подразделениях:

Структурные подразделения Нет
Руководители структурных подразделений Нет
Места нахождения структурных подразделений Нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений  Нет
Адреса электронной почты структурных подразделений  Нет
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях
с приложением копий указанных положений