День флага России в детском саду.

21 августа,  по традиции нашего детского сада, прошли мероприятия  посвящённые патриотическому празднику «День Российского флага».
В честь праздника был  украшен  фасад  детского сада государственными флагами, во всех возрастных группах прошли тематические   беседы: "Что мы знаем о Российском флаге»,  "Гордо реет флаг России", "Я горжусь тем, что  живу в России".

Дети изображали государственный флаг в разной изобразительной технике: рисовали мелками на асфальте, наклеивали аппликацию из салфеток,  рисовали ладошкам.

Ребята с интересом,  играли в дидактические и подвижные игры: «Собери Российский флаг»(пазлы), «Найди и покажи», «Выложи из мазайки», «Найди где спрятан», «Передай флажок дальше»,  дети подготовительных групп активно приняли участие в спортивных эстафетах: «Юные патриоты».