Организация питания в образовательной организации

В детском саду осуществляется 4-х разовое питание на основании «Десятидневного меню для организации питания детей от 3-х до 7-ми лет в дошкольном образовательном учреждении», разработанное в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Наши воспитанники обеспечены полноценным сбалансированным питанием, что обеспечивает правильное протекание процессов роста детей, развития и укрепления их здоровья.
       В детском саду сформирована эффективная система контроля за организацией питания детей. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд, закладка продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания контролируется бракеражной комиссией, в состав которой входят медицинский и педагогические работники учреждения, а также представитель родительского комитета детского сада.
     В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается. Для родителей ежедневно вывешивается меню с выходом каждого блюда, а также на сайте учреждения в разделе «Ежедневное меню». Питание воспитанников организуется за счет родительских средств, продолжает функционировать электронная программа по питанию «Баланс-питание».

Организация питания в образовательной организации
Меню ежедневного горячего питания Нет
Информация о наличии диетического меню в образовательной организации Диетическое питание в детском саду не предусмотрено
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации Юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания в детском саду НЕТ