День Космонавтики

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В нашем детском саду проходит  тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели будут продолжать знакомиться  с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Знания  о космосе полученные в детском саду дети закрепляют в своих творческих работах.