День Матери в нашем детском саду.

"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
                                           (Юрий Энтин)

День матери - замечательный день,  а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией  в нашем детском саду. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Дети под руководством педагогов уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню. Были проведены различные мероприятия, главной целью которых, являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. С детьми проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения, учили песни и стихи про маму, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания, в заключении было проведено музыкально-спортивное развлечение посвящённое этому чудесному празднику. День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.