Паспорт доступности

«Детский сад № 29 «Лучик» имеет группы общеразвивающей направленности. В настоящее время дети с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Ответственное лицо  за обеспечение доступности на объекте по адресу ул.Крымская, д. 15-А  – старший воспитатель Саламатина Анна Олеговна, телефон (76362), +7(978) 7597083

Положение  о психолого-педагогическом консилиуме  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреэждения «Детский сад № 29 «Лучик» г.Феодосии Республики Крым»

Инклюзивное образование детей с ОВЗ в ДОУ

Законодательство Российской Федерации, в соответствии с основополагающими международными документами в области образования, предусматривает принцип равных прав на образование для  лиц с ограниченными возможностями здоровья – как взрослых, так и детей.
Эти гарантии закреплены в Конституции РФ и во многих законодательных актах России: Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Федеральном законе от 24.11.95 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014 с изменениями, вступившими в силу с 21.10.2014), Федеральном законе от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Постановлении Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года N 175 «О государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы» (с изменениями на 11.09.2012 года), в иных нормативных правовых актах Российской Федерации.
                 Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Специально оборудованные учебные кабинеты нет
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья частично
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья частично
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья оборудованы частично
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использоавания инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации частично
Специальные условия питания в наличии
Специальные условия охраны здоровья оборудованы частично
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Электронные образовательные ресурсы, к которым обепечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования нет

Электронное и дистанционное обучение  для инвалидов и лиц с ОВЗ в детском саду не реализуется, материально - технической базы под  него нет.
Жилые помещения (общежитие, интернат) – не предусмотрены.

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ