Неделя безопасности дорожного движения!

С 18 по 22 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Главной задачей недели является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких проишествий.

20 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, прошли во всех возрастных группах «Минутки безопасности», а также педагоги провели с воспитанниками познавательные тематические занятия: «Азбука дорожной безопасности»
       В каждой возрастной группе созданы  Уголки дорожной безопасности.
       Ребята, совместно с воспитателями играют в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры, позволяющие создать различные ситуации на дороге и разобрать их.
 В рамках Недели БДД в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей безопасного поведения на дороге.

С педагогами проведены инструктажи по воспитанию у детей представлений о безопасности дорожного движения. А для родителей подготовлены памятки на сайте, на стендах дошкольного учреждения, папки-передвижки по данной тематике.