Неделя инклюзивного образования.

С 4 по 8 апреля в нашем детском саду проходила Неделя инклюзивного образования.

Главная цель проведения Недели инклюзивного образования в дошкольном  учреждении заключалась в формировании у  дошколят толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья,   воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В течении недели воспитатели  рассказывали детям о людях - инвалидах, которые живут рядом с нами и несмотря на недуги, живут и радуются жизни. Вместе с воспитанниками выясняли, что такое добро, рассказывали, какие они добрые поступки совершили. Дети просматривали  видеоролики, мультфильмы, читали рассказы и сказки по тематике, учились помагать героям искать правильные пути к достижению целей и этому в первую очередь помогали доброта окружающих людей, забота, внимание и дружба.

Дети  рисовали, создавали аппликацию по теме недели. В своих рисунках дети изображали  символ крепкой дружбы и детского счастья всех детей на планете, которое так бережно охраняется взрослыми.